Subasta 1141T, Lote # 314 Libros firmados y dedicados por la autora Julieta Campos. a) Oficio de Leer. México: Fondo de Cultura Económica, 1971. 185 p. Primera edición. Edición de 1,000 ejemplares numerados, este es el ejemplar no. 372. Encuadernado en rústica. b) Celina o los Gatos. México: Siglo XXI Editores, 1968. 119 p. Primera edición. Edición de 2,000 ejemplares numerados, este es el ejemplar no. 1398. Encuadernado en rústica. c) Tiene los Cabellos Rojizos y se llama Sabina. México: Editorial Joaquín Mortiz, 1974. 179 p. Primera edición. Encuadernado en rústica. d) La Imagen en el Espejo. México: UNAM, 1965. 171 p. Primera edición. Edición de 1,000 ejemplares. Sin refinar. Encuadernado en rústica. e) Función de la Novela. México: Editorial Joaquín Mortiz, 1973. 156 p. Encuadernado en rústica. f) El miedo de perder a Eurídice. México: Editorial Joaquín Mortiz, 1979. 169 p. Primera edición. Encuadernado en rústica. Total de piezas: 6. Estimado $1,000-1,500