Descripción detallada Lote 314

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1141T, Lote # 314

Libros firmados y dedicados por la autora Julieta Campos.
a) Oficio de Leer.
México: Fondo de Cultura Económica, 1971. 185 p.
Primera edición.
Edición de 1,000 ejemplares numerados, este es el ejemplar no. 372.
Encuadernado en rústica.
b) Celina o los Gatos.
México: Siglo XXI Editores, 1968. 119 p.
Primera edición.
Edición de 2,000 ejemplares numerados, este es el ejemplar no. 1398.
Encuadernado en rústica.
c) Tiene los Cabellos Rojizos y se llama Sabina.
México: Editorial Joaquín Mortiz, 1974. 179 p.
Primera edición.
Encuadernado en rústica.
d) La Imagen en el Espejo.
México: UNAM, 1965. 171 p.
Primera edición.
Edición de 1,000 ejemplares.
Sin refinar.
Encuadernado en rústica.
e) Función de la Novela.
México: Editorial Joaquín Mortiz, 1973. 156 p.
Encuadernado en rústica.
f) El miedo de perder a Eurídice.
México: Editorial Joaquín Mortiz, 1979. 169 p.
Primera edición.
Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 6.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote